Прием адвокатом ведется по записи

Часы работы:
Пн - Пт с 10-00 до18-00 

Суб - Вс консультации с адвокатом только по предварительной записи

(запись осуществляется по телефону:

8 (962) 998-00-18 в часы работы: Пн - Вт с 10-00 до 18-00)

      

 


Публикации

01.02.2012
Говоря о делах частного обвинения, стоит сказать, что они отличаются особой спецификой. Уголовный процесс по таким делам развивается на состязании, главным образом, двух частных лиц - частного обвинителя и обвиняемого. Поэтому, заявителям особенно тщательно следует подойти как к составлению заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения, так и к самому судебному процессу.
19.01.2012
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
17.01.2012
22 сентября 2011 года, при разрешении конкретного гражданского дела, Верховный суд РФ еще раз напомнил, как надо делить имущество при разводе. Он подчеркнул, что по Семейному кодексу (статья 39, пункт 2) суд имеет право отступить от равенства долей при разделе общего имущества, если ущемляются интересы несовершеннолетних детей.
21.10.2011
Преднамеренное затягивание одним из супругов регистрации жилого дома и других строений, возведенных в период брака, не поможет этому супругу признать его только своей собственностью в случае раздела данного имущества.
15.02.2011
Несмотря на то что процесс приватизации гражданами жилых помещений, занимаемых ими по договору социального найма, идет с 1991 г., число судебных споров, связанных с осуществлением и защитой прав граждан на приватизацию, не уменьшается. Какие обстоятельства чаще всего служат основанием для возникновения подобных споров и как суды подходят к их рассмотрению?
25.12.2010
Cреди российских граждан распространено заблуждение о том, что практически любое завещание можно оспорить. Однако это не так. Основания для признания завещания недействительным практически аналогичны общим основаниям недействительности сделок.
20.11.2010
1. Присмотрев квартиру, выясните вначале ее историю: сколько раз квартира продавалась и в течение какого периода времени; кто были предыдующие владельцы жилья (их социальный статус, дееспособность);
2. Обязательно лично пообщайтесь с продавцом и членами его семьи и уточните, не было ли каких - либо судебных споров с квартирой, а если были, то сколько времени прошло с того момента;
3. Если квартира получена по наследству, выясните, есть ли другие наследники. Бывает, что продаваемое жилье получено недобросовестным наследником по поддельному завещанию или путем сокрытия этого имущества ( или смерти наследодателя) от остальных наследников, поэтому такой продавец старается побыстрее избавиться от незаконно присвоенного имущества.
4. Указывайте в договоре реальную сумму, за которую вы приобретаете квартиру.
01.11.2010
Брачный договор является новеллой российского законодательства. Но как показала практика, институт брачного договора нуждается в усовершенствовании. Отсутствие четкого механизма правового регулирования в данной сфере порождает множество споров между юристами относительно толкования и применения тех или иных положений данной подотрасли права. Адвокат О.Н. Савостьянова рассматривает различные точки зрения российских правоведов, исследует опыт зарубежных стран, а также пытается найти способы разрешения актуальных проблем института брачного договора.
10.08.2010
Для приобретения наследства наследник должен его принять Принятие наследства – это односторонняя сделка , направленная на приобретение наследства. Действия , необходимые для принятия наследства , должны быть совершены наследником в установленный законом срок. Существуют общий и специальные сроки для принятия наследства.
14.02.2010
Конституционное право на жилище закреплено Конституцией Российской Федерации. В соответствии с ч. 1 ст. 40 Конституции Российской Федерации никто не может быть произвольно лишен жилища. Право на жилище означает возможность иметь жилье в собственности, пользоваться им по договору социального найма , и на иных условиях предусмотренных законом. Любое не основанное на законе лишение жилища является произвольным.
Страницы:   1 | 2 | 3